ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2023, 19:46

Конкурс "105 идей для развития отрасли" пройдет к 105-летию органов по труду и соцзащите

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В этом году в преддверии 105-летия образования органов по труду и социальной защите, которое будет отмечаться 5 января 2024 года, пройдет республиканский конкурс "105 идей для развития отрасли", участие в котором примут все без исключения государственные органы и организации отрасли, сообщила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич на итоговом заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ирина Костевич и Игорь Петришенко
Ирина Костевич и Игорь Петришенко

В ходе акции будут представлены инновационные формы работы, проекты и новые перспективные идеи по всем направлениям социально-трудовой сферы.

Все заслуживающие внимания наработки будут внедрены в работу органов по труду, занятости и социальной защиты и учреждений социального обслуживания.

Авторы лучших идей представят свои проекты на торжественном мероприятии, посвященном юбилейной годовщине системы.

Положение о конкурсе и порядок определения его победителей будут утверждены в апреле текущего года.

В качестве первой идеи Ирина Костевич предложила в мае организовать и провести Фестиваль семей. По ее словам, популяризация семейных ценностей - одна из важнейших стоящих перед отраслью задач. "Фестиваль должен пройти в каждом регионе и с участием различных категорий семей. Это молодые семьи, семьи с детьми, в том числе и многодетные, и, конечно же, участники и победители наших конкурсов "Семья года". Обязательно к участию в фестивале необходимо привлечь семьи с большим семейным стажем, отметившие 40, 50 и более лет совместной жизни. Конечно, и молодежь, ту часть нашего общества, которая только готовится к вступлению в супружеские отношения", - подытожила министр.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси