ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2023, 21:00

Конкурс кулинарного мастерства прошел среди предприятий общественного питания Минпрома

Фото Минпрома
Фото Минпрома

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отраслевой смотр-конкурс кондитерских изделий среди предприятий системы Министерства промышленности состоялся 15 сентября на Минском заводе холодильников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.

Конкурс прошел впервые в истории отрасли и был посвящен Дню народного единства и Дню машиностроителя. Участие в нем приняли 11 предприятий Минпрома, у которых есть подразделения общественного питания.

Конкурсантов оценивало жюри, в которое вошли министр промышленности Александр Рогожник, заместитель председателя Белорусского промышленного союза работников отраслей промышленности "Белпрофмаш" Михаил Костян, председатель Федерации шеф-поваров и кондитеров Беларуси Павел Маковка, учредитель и главный редактор ведущего отраслевого журнала "Пекарь и кондитер" Людмила Овсянникова, начальник производственного отдела службы общественного питания РУП "Президент-Отель" Денис Светов, начальник управления кадровой политики Министерства промышленности Любовь Невмержицкая и генеральный директор ЗАО "АТЛАНТ" Дмитрий Соколовский.

Кондитеры состязались в изготовлении на выбор праздничного торта, художественной работы из теста, птифуров на тему профессионального праздника.

Диплом победителя жюри присудило ОАО "Интеграл" - управляющая компания холдинга "Интеграл", второе место заняло УП "ММЗ сервис" (структурное подразделение ОАО "Могилевский металлургический завод"), третье - ОАО "Гомсельмаш". Победителям в качестве приза вручены инновационные стиральные машины "Атлант".

Александр Рогожник поздравил всех с Днем народного единства и отметил, что этот праздник глубоко в сердце у промышленников, труд которых и обеспечивает стабильность и развитие государства. Осмотрев все представленные работы, министр заверил конкурсантов: "Вы победили уже потому, что все увидели, какие у вас золотые руки".

Первый заместитель министра промышленности Александр Огородников поблагодарил участников за творчество и кропотливый труд и подчеркнул, что в этом состязании нет победителей, все работы достойны наград.

Председатель Федерации шеф-поваров и кондитеров Беларуси, сертифицированный судья WACS, судья международной категории по стандартам WorldSkills, начальник службы общественного питания ООО "Минотель" Павел Маковка признался, что весьма удивлен уровнем предприятий общепита предприятий Минпрома. "Не представлял, что при промышленных предприятиях на объектах общепита есть такие таланты, вы подарили нам праздник, все молодцы", - сказал эксперт.-0-

Фото Минпрома

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси