ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2023, 08:38

Конкурс "Открывая мир интеллектуальной собственности. 2023" стартует в Беларуси 16 сентября

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс "Открывая мир интеллектуальной собственности. 2023" стартует в Беларуси 16 сентября, сообщили БЕЛТА в Национальном центре интеллектуальной собственности.

В конкурсе могут принять участие граждане Беларуси, иностранные граждане и лица без гражданства в возрасте от 13 лет и не достигшие 19 лет по состоянию на 16 сентября. Участи предусматривается в индивидуальном и командном зачетах.

Для участия в индивидуальном зачете необходимо прослушать лекции на YouTube-канале НЦИС и выполнить задания.

Командный зачет предполагает командное выполнение заданий во время церемонии награждения. Команда формируется из пяти учащихся, которые представляют одно учреждение образования. В состав команды могут входить только те учащиеся, которые принимали участие в каждом из этапов индивидуального зачета конкурса. Для участия в командном зачете учреждение образования до 19 ноября должно направить электронную заявку путем заполнения специальной формы.

Победители будут определены по итогам каждого этапа индивидуального зачета, командного зачета, а также всего конкурса в целом. На основании результатов участников также будут определены победители номинаций "Лучший наставник" и "Лучшая школа". Победителей конкурса наградят дипломами и специальными призами.

Подробная информация о предстоящем конкурсе, график проведения индивидуального зачета, а также итоги конкурса, прошедшего в 2022 году, размещены на странице конкурса на сайте НЦИС.

Организаторами конкурса выступают Национальный центр интеллектуальной собственности, Министерство образования, Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и Евразийское патентное ведомство.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси