ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 декабря 2023, 19:39

Конкурс по интерьерному дизайну и флористике "Зеленый дом" стартовал в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский конкурс по интерьерному дизайну и флористике "Зеленый дом" стартовал в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

Дистанционный конкурс пройдет с декабря 2023 года по июнь 2024-го. К участию приглашаются учащиеся 10-16 лет. "Мероприятие направлено на формирование экологической культуры учащихся через создание и реализацию проектов по интерьерному дизайну, комнатному цветоводству и флористике. В числе приоритетных задач - развитие у молодежи знаний и умений в области комнатного цветоводства и флористики, навыков по проектированию элементов интерьерного дизайна и творческих способностей средствами проектной деятельности", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Для участников определены тематические номинации. Например, номинация "Моя коллекция" предполагает представление коллекции одной группы комнатных растений или одного вида, но разных сортов, а также рекомендаций и особенностей ухода за ними. Конкурсная работа в номинации "Пасхальная композиция" должна представлять собой настольную пасхальную композицию с декоративными элементами ручной работы. В номинации "Флористическая каллиграфия" должен быть продемонстрирован флористический коллаж, выполненный в смешанной технике, в работе необходимо представить заглавную букву в строке или инициалы, богато украшенные флористическим декором.

Итоги конкурса жюри подведет заочно до 1 июля 2024 года. Победителей наградят дипломами Министерства образования I, II, III степеней и дипломами Республиканского центра экологии и краеведения.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и Республиканский центр экологии и краеведения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси