ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июля 2017, 14:38

Конкурс "Воин Содружества" укрепляет взаимодоверие между странами - представитель ВС Казахстана

Кайрат Садыков
Кайрат Садыков

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соревнования "Воин Содружества" укрепляют взаимодоверие между странами-участницами. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС Казахстана генерал-майор Кайрат Садыков, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Кайрата Садыкова, конкурс также способствует совершенствованию мастерства и профессионализма военнослужащих стран-участниц. "Помимо этого у ребят на всю жизнь останутся впечатления, - добавил он. - По опыту прошлых лет мы знаем, что участники во время состязаний знакомятся, начинают дружить. В век технологий они налаживают общение и после конкурса, становятся друг для друга как родные братья".

Международный конкурс "Воин Содружества" проводится ежегодно с 2009 года. На территории Беларуси он стартовал уже второй раз. Первый раз страна принимала его в 2014 году. Состязания пройдут с 29 июля по 5 августа на базе 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады Северо-западного оперативного командования, Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и Драматического театра Белорусской Армии. В конкурсе принимают участие военнослужащие вооруженных сил Беларуси, России, Армении и Казахстана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси