ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2024, 11:53

Конституционные квизы проходят на предприятиях Минпрома к юбилею Основного Закона страны

Фото Минпрома
Фото Минпрома
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конституционные квизы проходят на предприятиях системы Министерства промышленности по случаю юбилея Конституции Республики Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.
 
Квизы содержат вопросы, касающиеся истории Беларуси, структуры Конституции, юридических и гражданских прав.
 
В целом в рамках празднования юбилея Конституции предприятия отрасли организовали широкую просветительскую кампанию: наряду с квизами проводятся лекции, игры, викторины с вручением призов победителям. Участники активно обсуждают историю, содержание и значение Конституции Беларуси.
 
Кроме того, представители молодежных советов на ряде холдингов Минпрома творчески подошли к этой дате - они записывают видеоролики, посвященные Конституции.
 
Особую значимость и торжественность придают мероприятия с вручением паспортов гражданина Республики Беларусь детям работников отрасли.
 
"Проведение кампании, посвященной 30-летию Конституции Беларуси, вызвало большой интерес у всех участников и способствует формированию у работников отрасли правосознания, правовой культуры, а также их уважению к Основному Закону страны, к главным государственным символам", - отметили в пресс-службе.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси