ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2016, 13:17

Конституционный суд Беларуси заявил о необходимости разработать новый Гражданский кодекс

Во время заседания
Во время заседания

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конституционный суд в послании Президенту и палатам Национального собрания Республики Беларусь "О состоянии конституционной законности в Беларуси в 2015 году" отметил необходимость разработки и принятия нового Гражданского кодекса, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конституционный суд обращает внимание на то, что требуется дальнейшее развитие торгового права, призванного содействовать формированию инфраструктуры товарного рынка, налаживанию устойчивых торгово-экономических связей между производителями и потребителями. Имеется объективная потребность в модернизации гражданского законодательства путем разработки и принятия нового Гражданского кодекса, включающего торговое право как самостоятельную подотрасль", - сказал председатель суда Петр Миклашевич.

В послании отмечается, что в процессе правового обеспечения экономических отношений на современном этапе следует исходить из того, что стабильное и динамичное развитие базируется на фундаментальных конституционных положениях о предоставлении всем равных прав для осуществления хозяйственной и иной деятельности. Законодатель обязан выработать понятный и эффективный правовой механизм для субъектов экономических отношений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси