ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2016, 13:36

Контакт-центр для консультации по работе с электронными счетами-фактурами появится к 1 июля

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контакт-центр для консультации по работе с электронными счетами-фактурами появится в Беларуси к 1 июля. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель проекта СООО "Белорусские облачные технологии" Антон Кунцевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра по налогам и сборам Элла Селицкая напомнила, что в Беларуси плательщики налога на добавленную стоимость с 1 июля обязаны будут использовать электронные счета-фактуры.

"Чтобы создать наиболее простые условия для использования системы, нами к 1 июля будет создан единый контакт-центр. Уже получен короткий и удобный для запоминания номер, но раскроем мы его только через несколько недель", - сказал Антон Кунцевич.

Также, по его словам, разработчики программного продукта создают службы технической поддержки и видеоинструкции по работе с порталом.

В свою очередь заместитель министра по налогам и сборам Беларуси Элла Селицкая добавила, что в каждой районной инспекции МНС появятся специалисты, которые будут консультировать налогоплательщиков по использованию электронных счетов-фактур.

Как сообщалось, законом от 30 декабря 2015 года №343-З "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности и налогообложения" Налоговый кодекс дополнен ст.1061 "Электронный счет-фактура". Дополнение вступит в силу с 1 июля текущего года. С этой даты электронный счет-фактура станет обязательным электронным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость, указанных в Налоговом кодексе (за исключением иностранных организаций, не состоящих на учете в налоговых органах Беларуси).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси