ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2023, 15:00

Концерт к 105-летию комсомольского движения состоится в октябре во Дворце Республики

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Празднования к 105-летию ВЛКСМ завершатся концертом 29 октября в Минске, сообщила журналистам секретарь ЦК БРСМ Вероника Гудкова, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году отмечается 105-летие молодежного движения. К этой дате у нас запланированы проекты и мероприятия, в том числе с участием ветеранов комсомольского движения. Это уроки мужества и открытые диалоги с нашими ветеранами-комсомольцами, где они поделятся своим опытом воспитания молодежи в те времена и, конечно же, своими наработками, - рассказала Вероника Гудкова. - Не могу здесь не вспомнить спортивный фестиваль "Олимпия". В этом году он был посвящен 105-летию комсомола и традиционно объединил работающую молодежь со всей страны. На время фестиваля мы все окунулись во времена комсомола. Это одежда тех лет, песни. У ветеранов были слезы на глазах и они говорили о том, что вернулись в свою комсомольскую молодость, - рассказала Вероника Гудкова. - Комсомол на самом деле великий для нас, потому что он подарил БРСМ два ведущих направления деятельности. Это гражданско-патриотическое воспитание молодежи и студотрядовское движение. Это флагманские направления для БРСМ".

По ее словам, по всей стране состоялось открытие музеев комсомольского движения. "В конце октября празднования завершатся масштабным концертом во Дворце Республики в Минске, к которому мы уже готовимся. И сегодня мы благодарим министерства культуры и образования, которые всячески поддерживают и помогают в осуществлении данных мероприятий", - отметила секретарь ЦК БРСМ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси