ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2023, 17:43

Координационный совет генпрокуроров СНГ пройдет 15 сентября в Баку

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. 33-е заседание Координационного совета генеральных прокуроров государств - участников Содружества Независимых Государств состоится 15 сентября в городе Баку (Азербайджан). Об этом БЕЛТА сообщили в Координационном совете генеральных прокуроров государств - участников СНГ.

В его работе примут участие делегации прокуратур государств - участников СНГ, представленных в Координационном совете: Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также делегации Исполнительного комитета СНГ, Секретариата КСГП СНГ.

В соответствии с проектом повестки дня в ходе заседания предполагается рассмотреть 16 вопросов. В том числе об опыте работы генеральных прокуратур стран СНГ, результатах инвентаризации международных договоров, решений и иных документов, принятых Советом глав государств, Советом глав правительств, Советом министров иностранных дел и Экономическим советом Содружества Независимых Государств, относящихся к компетенции Координационного совета генеральных прокуроров государств Содружества. Будет заслушана информация о результатах деятельности рабочих групп при Секретариате Координационного совета генеральных прокуроров государств - участников Содружества Независимых Государств по подготовке проектов модернизированного с учетом новых вызовов и угроз Соглашения о сотрудничестве в борьбе с терроризмом и иными проявлениями экстремизма, а также Соглашения о сотрудничестве по противодействию незаконной миграции.

Планируется также рассмотреть вопрос об исполнении в 2022 году программ сотрудничества государств Содружества. В частности, межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы, программы сотрудничества государств СНГ в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2020-2022 годы и в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2021-2025 годы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси