ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2024, 17:35

Копыток: бизнес активно участвует в голосовании на выборах депутатов и выражает свою позицию

Андрей Копыток. Фото Республиканской конфедерации предпринимательства
Андрей Копыток. Фото Республиканской конфедерации предпринимательства
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бизнес активно участвует в голосовании на выборах депутатов и выражает свою позицию. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель высшего координационного совета Союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Андрей Копыток.

"Бизнес, в том числе молодой бизнес, активно идет на избирательные участки и выражает свою позицию за настоящее - за процветание Беларуси", - подчеркнул Андрей Копыток.

Основным приоритетом для депутатов является выстраивание курса экономики и улучшение благосостояния граждан. "На законодательном уровне новому парламенту нужно начать совместную работу с деловым сообществом, как и предусмотрено действующим регламентом, проводить совместные парламентские чтения по ряду законодательных инициатив в социально-экономическом направлении, используя потенциал и деловую инициативу, в том числе молодого бизнеса, - отметил он. - Необходимо продолжить реализацию государственных программ и в кратчайшие сроки достичь целей и глобальных задач, предусмотренных в стратегии развития предпринимательства на период до 2030 года. В партнерстве с государством и бизнесом продолжить работу по привлечению инвестиций и развитию инновационной деятельности, а также расширению географии сотрудничества".

"Будущее нашей страны и мирное небо над головой зависит от сегодняшнего выбора, в том числе молодежи. Сегодня для молодого поколения это важный этап, особенно для тех, кто впервые пришел на избирательные участки", - добавил глава конфедерации.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси