ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 октября 2023, 21:33

Корни современного Запада кроются в нацизме. Поляк о чествовании бандеровца в парламенте Канады

Фото pexels.com
Фото pexels.com

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чествование бандеровца в канадском парламенте демонстрирует, что корни современного Запада кроются в нацизме. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил польский политолог и публицист Томаш Грыгуч.

Польский политолог прокомментировал инцидент в парламенте Канады. На заседании парламента президент Украины Владимир Зеленский и премьер Канады Джастин Трюдо аплодировали 98-летнему Ярославу Хунке - эсэсовцу из дивизии "Галичина", каратели которой причастны к зверским убийствам белорусов, евреев и поляков. Вину возложили на спикера Палаты общин Энтони Рота, который представил Хунку "борцом за независимость Украины". После скандала спикер подал в отставку.

"В канадском парламенте отдавали честь убийцам из 14-й добровольческой пехотной дивизии СС "Галиция". Поляки видели это, и мы прекрасно помним свою историю. У белорусов есть своя Хатынь, а у нас есть Волынь. Волынь и убийство поляков никто не забыл и не простил, потому что мы не имеем права прощать людей, которые не хотят даже извиниться. У бандеровцев на руках много крови. И этот цирк в канадском парламенте прекрасно показывает, во что превратился Запад. Запад - это лицемерное сообщество", - сказал Томаш Грыгуч.

По мнению политолога, это говорит о духовно-нравственной и политической гибели Запада. "Они могли поднимать руку в нацистском приветствии, и для них это было бы нормально. Движение ЛГБТ, неолиберальный террор - корни современного Запада кроются в нацизме", - заключил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси