ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2024, 08:23

Корнилов о польско-украинской дружбе: Варшава поддерживает Киев, если это не касается польских денег

Фото Pixabay
Фото Pixabay
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Варшава готова поддерживать Киев, если это не касается польских денег. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов.
"Больнее всего дешевая украинская продукция ударила по полякам. Пока украинская продукция доходит до той же Франции, по дороге она сначала разоряет Польшу. А в прошлом году в Польше были парламентские выборы, поэтому приходилось считаться с интересами фермеров и вводить ограничение на поставки украинской продукции", - сказал Владимир Корнилов.


Политолог отметил, что эти протесты польских фермеров изначально возглавлял лидер профсоюза "АГРОуния", который стал депутатом сейма от партии Дональда Туска, а позже вошел в правительство в качестве заместителя министра сельского хозяйства. "Теперь получается интересная картина. Туск заявляет, что поляки - друзья украинцев. Недавно он был в Киеве и рассказывал, что Польша с Украиной во всех аспектах жизнедеятельности. В этот самый день заместитель министра сельского хозяйства приехал на акции протеста польских фермеров, которые требуют запретить украинскую продукцию. И теперь он продвигает это решение в польском правительстве", - подчеркнул он.

Таким образом, резюмировал Владимир Корнилов, Польша во всех аспектах поддерживает Украину, если это не касается польских денег. "Именно так выглядит политика восточноевропейских лимитрофов", - добавил политолог.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси