ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2022, 10:59

Коротеев: в условиях информационных войн и новостных фальсификаций очень важна объективная информация

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В условиях информационных войн и новостных фальсификаций очень важна объективная информация. Такую точку зрения выразил первый заместитель генерального директора СЗАО "Компания по развитию индустриального парка "Великий камень" Кирилл Коротеев, выступая 26 апреля на семинаре журналистов и экспертов Беларуси и Китая "Расширяя горизонты сотрудничества: через журналистику к сообществу единой судьбы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Он подчеркнул важность того, что мероприятие проводится в год 30-летия дипломатических отношений между Беларусью и Китаем, что помимо символичности свидетельствует о качественном и многостороннем характере отношений наших стран.

"Индустриальный парк с момента своего создания вот уже 10 лет тесно сотрудничает с ключевыми китайскими и белорусскими СМИ. Среди наших постоянных партнеров информационное агентство "Синьхуа", издание "Жэньминь Жибао", Центральное телевидение Китая (CCTV) и другие. Тесная работа ведется также с широким кругом белорусской прессы: информагентствами, теле- и радиокомпаниями, новостными порталами и печатными изданиями", - сказал Кирилл Коротеев.

Он обратил внимание, что в 2021 году в Минске Компания по развитию индустриального парка подписала соглашение о сотрудничестве с Белорусским союзом журналистов. Документ дал возможность для осуществления информационных, просветительских, творческих и культурных проектов в ракурсе продвижения китайско-белорусских отношений. Также с прошлого года компания - член попечительского совета при Белорусском союзе журналистов и оказывает организации поддержку в реализации ряда инициатив.

"Развитие сотрудничества СМИ Китая и Беларуси на сегодняшний день более чем актуально. В условиях информационных войн и новостных фальсификаций крайне важно создавать новое направление интеграции в рамках инициативы "Пояс и путь". Вместе мы сможем противодействовать внешнему влиянию, работать над объективным освещением происходящих событий, опровергать вбросы", - резюмировал Кирилл Коротеев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси