ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2024, 11:44

Корзюк: уверены, молодежь сохранит память о защитниках Отечества и наши традиции

Фото МВД
Фото МВД
28 февраля, Барановичи /Корр. БЕЛТА/. Уверены, что молодежь сохранит память о защитниках Отечества и наши традиции. Такое мнение сегодня в Барановичах высказал заместитель министра внутренних дел Дмитрий Корзюк, передает корреспондент БЕЛТА.

В ледовом дворце сегодня пройдет финал первого республиканского турнира МВД по хоккею. Мероприятие началось с возложения цветов у памятника воинам и партизанам, освобождавшим Барановичи от немецко-фашистских захватчиков. Правоохранители почтили память жертв войны минутой молчания.

"В этом году Беларусь отметит 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Каждое наше мероприятие связано с великой памятью о тех бойцах, которые защищали и дали нам возможность жить в свободной стране в мирное время. Мы отдаем дань уважения всем тем, кто погиб в той войне, помним о них, - подчеркнул Дмитрий Корзюк. - Конечно, привлекаем молодых ребят, военно-патриотические клубы, лицеи. Чем больше молодежи будет рядом с нами, тем больше они будут знать об исторической правде: как это было на самом деле, что происходило. Уверены, что это поколение не позволит разрушить традиции, которые созданы на белорусской мирной земле".

Хоккейный турнир посвящен Дню белорусской милиции. Отборочные матчи ранее прошли в Пружанах и Шклове. В финал пробились сборные команды Департамента охраны, внутренних войск МВД, УВД Гомельского облисполкома и Специализированного лицея МВД. На арене в Барановичах зрители смогут понаблюдать за жаркими ледовыми баталиями. Также организаторы позаботились о развлекательной программе. Обустроены тематические и интерактивные площадки, можно увидеть милицейскую ретротехнику, угоститься солдатской кашей. Подготовлены и другие сюрпризы.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси