ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2024, 12:59

Космонавты на корабле "Союз МС-24" при возвращении на Землю привезут яйца перепелов

4 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Вместе с экипажем, в состав которого входит представительница Беларуси Марина Василевская, на корабле "Союз МС-24" на Землю вернутся яйца перепелов. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на госкорпорацию "Роскосмос".

"Космонавты на МКС уложили в корабль "Союз МС-24" яйца перепелов для возвращения на Землю", - говорится в сообщении корпорации.
По данным "Роскосмоса", на МКС была выполнена "подготовка к приземлению пилотируемого корабля "Союз МС-24", запланированному на 6 апреля - профилактика механизмов герметизации крышек люков между кораблем и малым исследовательским модулем "Рассвет", подзаряд спутникового телефонного терминала в корабле, отбор проб с поверхностей в модулях "Заря", "Звезда", "Поиск", "Рассвет" и "Наука" и корабле "Союз МС-25" для спуска на Землю, укладка возвращаемого оборудования в корабле, перенос в корабль оборудования по экспериментам "Магнитная фабрикация", "Матрешка-Р" и "Перепел".

На "Союзе МС-24" 6 апреля запланировано возвращение на Землю первого космонавта Беларуси Марины Василевской, Героя России уроженца Беларуси Олега Новицкого и астронавта NASA Лорал О'Хары.-0-

Фото Павла Орловского
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси