ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
14 января 2024, 22:21

Костевич: акция "От всей души" получилась очень теплой и душевной

Фото из архива
Фото из архива
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "От всей души" в Беларуси получилась действительно очень теплой и душевной. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, сообщает БЕЛТА.

"Акция "От всей души" получилась действительно очень теплой и душевной. Она стартовала 26 декабря и финиширует 15 января. Мы ее переформатировали, и до нового года у нас был своего рода подготовительный этап, потому что параллельно еще шла акция "Наши дети". Мы вместе с молодежью поставили задачу помочь пожилым людям - убрать в доме, поставить елку, купить продукты, нарезать оливье. Особое внимание уделялось одиноким пожилым людям, которых у нас в стране проживает 120 тыс.", - рассказала Ирина Костевич.

Она добавила, что 3 января во всех регионах прошли праздничные концерты. "В Минске собрали более 1 тыс. человек в Большом театре. Конечно, для пожилых людей праздник - увидеть прекрасное представление. Когда получаешь обратную связь и "спасибо, что сделали такой праздник" - это дорогого стоит. Ведь пожилым людям важно создавать такое настроение не только в Новый год и канун Рождества", - обратила внимание министр.

По ее словам, в рамках стратегии "Активное долголетие" будут развиваться и другие проекты. "Забота о старших - это наша ответственность, а также ответственность детей и внуков перед старшим поколением", - подытожила Ирина Костевич.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси