ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2024, 08:59

Костевич: юбилей Конституции - значимый этап в истории Беларуси как суверенного государства

Ирина Костевич. Фото из архива
Ирина Костевич. Фото из архива
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юбилей Конституции - значимый этап в истории Беларуси как социального суверенного государства. Таким мнением поделилась министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

"15 марта 2024 года мы отмечаем 30-летие Основного закона страны - Конституции Республики Беларусь. Все это время она является нерушимым гарантом свобод и прав, необходимых для созидательного труда и достойной жизни каждого гражданина, ведь Конституция - отправная точка всех государственных решений", - сказала министр.
Она подчеркнула, что в Конституции также определен вектор для будущего развития общества, основа которого - уважение к человеку, традициям и истории страны. "Как живой организм, Основной закон совершенствуется. Поправки, принятые в 2022 году, обеспечили нынешним и следующим поколениям сохранение уникального культурного наследия и целостности страны", - уверена Ирина Костевич.

"Юбилей Конституции - значимый этап в истории Беларуси как социального суверенного государства. Именно Конституция стала фундаментом всех высоких ценностей, незыблемых основ нашей страны. С праздником!", - завершила министр труда и социальной защиты.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси