ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2023, 11:20

Костевич: мирный и созидательный труд должен быть основой дальнейшего развития нашего государства

Ирина Костевич. Фото из архива
Ирина Костевич. Фото из архива

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задача нынешних поколений - своим мирным и созидательным трудом обеспечивать дальнейшее развитие белорусского государства. Такое мнение высказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич по случаю Дня Независимости, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

"День Независимости - главный праздник белорусской государственности. В этот день в 1944 году Минск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. И неудивительно, что праздник пронизан чувством безграничной благодарности тем, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял нашу землю", - отметила министр.

Она подчеркнула: святая обязанность каждого - чтить память о подвиге советского народа, самоотверженная любовь к Родине которого - пример для подрастающих поколений.

Кроме того, День Независимости - это и повод подумать, какой вклад каждый может привнести в настоящее и будущее, считает Ирина Костевич.

"В последние годы Беларусь сталкивается с беспрецедентными вызовами. Наша задача - своим мирным и созидательным трудом обеспечивать дальнейшее развитие нашего государства. Сплоченность и созидательная энергия, стремление сохранить мир и порядок на нашей земле - залог уверенного движения республики к процветанию и благополучию", - подытожила министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси