ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2023, 12:38

Костевич на площадке ООН заявила о деструктивном влиянии санкций на мир труда

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все структуры ООН должны дать принципиальную оценку неправомерности санкций, их деструктивному влиянию на мир труда. Об этом заявила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, выступая с видеообращением в ходе общей дискуссии на 61-й сессии Комиссии социального развития ООН. Текст видеообращения БЕЛТА предоставили в пресс-службе министерства.

По словам министра, противодействие новым вызовам требует серьезной консолидации усилий всего мирового сообщества, однако такой подход разделяют далеко не все. "Я говорю о незаконной и пагубной практике санкционного давления, которое уже привело к разрушительным последствиям в различных регионах мира, создав серьезные препятствия для реализации концепции достойного труда и достижения Целей устойчиво развития", - отметила Ирина Костевич.

Министр считает, что всем структурам ООН необходимо дать принципиальную оценку неправомерности санкций, их деструктивному влиянию на мир труда. "Это станет важным шагом на пути преодоления глобальных вызовов современности", - заявила она.

Сессия Комиссии социального развития проходит в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с 6 по 15 февраля. Участники обсуждают вопросы обеспечения полной и производительной занятости и достойной работы для всех в качестве способа преодоления неравенства для ускоренного восстановления после пандемии COVID-19. В центре внимание также полное осуществление Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси