ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2023, 15:22

Костевич поздравила работников и ветеранов ФСЗН с 30-летием фонда

Ирина Костевич. Фото из архива
Ирина Костевич. Фото из архива

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич поздравила работников и ветеранов ФСЗН с 30-летием со дня образования фонда, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерстве труда и социальной защиты.

Фонд социальной защиты населения защиты сегодня отмечает 30-летие со дня образования. С юбилеем его поздравила Ирина Костевич: "От имени Министерства труда и социальной защиты и от себя лично поздравляю вас с 30-летием со дня образования Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты!".

Она отметила, что сегодня Фонд социальной защиты населения является важнейшим финансовым и социальным институтом нашей страны, он представляет собой крупнейшую структуру управления средствами государственного социального страхования.

Министр труда и социальной защиты отметила важность работников ФСЗН: "Вам вверены судьбы финансового благосостояния самой почитаемой части населения - нашего старшего поколения. Вы являетесь опорой для молодых родителей и оказываете внимание и заботу о каждом человеке, который занят в экономике нашей страны", - сказала она.

Бюджет фонда на протяжении всех 30 лет является ключевым источником для обеспечения финансирования пенсий, пособий и иных социальных выплат гражданам нашей страны. А с октября 2022 года - от лица государства софинансирует программу добровольного накопительного пенсионного страхования, направленную на повышение уровня благосостояния граждан в старости.

По словам Ирины Костевич, благодаря высокому профессионализму, сплоченной и ответственной ежедневной работе всего коллектива работников Фонда обеспечивается реализация ключевой задачи государства - социальная поддержка и пенсионное обеспечение граждан Беларуси. "Постоянное развитие, креативность, поиск и внедрение новых решений, в том числе основанных на цифровых технологиях позволяют вам уверенно идти в ногу со временем, выстраивая современные и комфортные условия взаимодействия как с бизнесом, так и с нашими гражданами", - отметила она.

Министр труда и социальной защиты уверена, что профессионализм и преданность своему делу, развитие и внедрение инициатив, неравнодушное отношение к каждому человеку и впредь будут главными приоритетами в работе Фонда.

"В торжественный день юбилея желаю всему коллективу Фонда крепкого здоровья, благополучия, успеха и плодотворной работы на благо наших граждан и родной Беларуси!", - пожелала она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси