ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
17 февраля 2023, 21:46

Костевич встретилась с семьями погибших воинов-интернационалистов

Ирина Костевич. Фото из архива
Ирина Костевич. Фото из архива

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр труда и социальной защиты Ирины Костевич встретилась с активом республиканской ассоциации членов семей военнослужащих, погибших в Афганистане, "Память и долг", сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

На встрече обсудили вопросы социальной поддержки членов семей военнослужащих, погибших при исполнении интернационального долга.

Как было отмечено, родителям и супругам погибших воинов-интернационалистов, а их в нашей стране около 300 человек, оказывается со стороны государства помощь и поддержка.

Так, предусмотрено повышение к пенсии в размере 180% минимального размера пенсии по возрасту (Br154). У родителей погибших военнослужащих есть право на бесплатное обеспечение лекарственными средствами и санаторно-курортным лечением, а также 50-процентная скидка по плате за ЖКУ.

Кроме того, решениями местных органов власти родителям и супругам погибших воинов-интернационалистов предусмотрены допмеры соцподдержки. Так, в Минске выделяются средства на возмещение затрат на ремонт надмогильных сооружений погибших военнослужащих, приобретение цветов для посещения мест захоронений.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси