ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2023, 10:06

Костевич: за небольшой период времени День народного единства занял в сердцах белорусов особое место

Ирина Костевич. Фото из архива
Ирина Костевич. Фото из архива

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Будущее нашей страны в наших руках, сообщила БЕЛТА министр труда и социальной защиты Ирина Костевич.

Она отметила, что за небольшой период времени День народного единства поистине занял в сердцах белорусов особое место. "Мы видим, как по всей стране разворачиваются мероприятия: концерты, выставки, встречи с трудовыми коллективами, премьера фильма. Все это подчеркивает востребованность и небезразличие наших граждан к данному празднику", - сказала она.

Важно, как отметила Ирина Костевич, что с каждым годом все большую активность проявляет молодежь. "Нередко молодые люди сами выступают организаторами или координаторами патриотических мероприятий, акций и флешмобов. Формируются крепкие связи поколений", - поделилась министр труда и социальной защиты.

Она также считает, что именно благодаря нашим героическим предкам, Беларусь сейчас - сильное и независимое государство. "Будущее нашей страны в наших руках. Первостепенная задача - сохранить свое единство через любовь к Родине, преданность своему Отечеству, уважение к государственной символике Республики Беларусь", - сказала Ирина Костевич.

Она подчеркнула, что именно единство народа помогает сохранить белорусскую землю как место, где хочется растить детей, заниматься любимым делом и встретить старость под мирным небом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси