ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 октября 2023, 12:45

Костевич: за пять лет 50 тыс. многодетных семей улучшили свои жилищные условия

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за пять лет 50 тыс. многодетных семей улучшили свои жилищные условия, сообщила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич на международной конференции "Семья в центре социально-демографической политики государства", передает корреспондент БЕЛТА.

Планируется, что в текущем 2023 году более 8 тыс. многодетных семей будут направлены на строительство жилья и улучшение жилищных условий.

"Гарантии, которые закреплены на разных уровнях законодательства (от закона до уровня указов и постановлений), - и льготные кредиты, и финансовая помощь, и адресные субсидии, и социальное жилье отдельным категориям семей - все эти механизмы сегодня активно и масштабно работают для решения жилищных вопросов", - отметила Ирина Костевич.

В работе конференции принимают участие представители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, депутатского корпуса, научного сообщества, общественных объединений, молодежи. В качестве спикеров на конференцию приглашены ведущие белорусские и российские эксперты в области демографической и семейной политики.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси