ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2023, 14:09

Креативный подход к оформлению окна. Студия штор Lenta открылась в самом сердце Минска

Студия штор "Lenta"
Студия штор "Lenta"

Дизайнерская студия штор Lenta распахнула свои двери в Минске по адресу: проспект Независимости, 60. Здесь посетители смогут не только приобрести фирменные шторы одного из ведущих белорусских предприятий текстильно-галантерейных изделий ОАО "Лента", но и поучаствовать в создании образцов. Чем еще удивит новая точка в стиле арт-студии, на торжественной церемонии открытия узнали наши корреспонденты.

Новая торговая точка расположилась практически в самом центре Минска - на проспекте Независимости, 60. Рядом главная магистраль города, в пешей доступности расположены станции метро и остановки общественного транспорта. Найти новую локацию совсем несложно: потенциальных покупателей привлекут выразительные вывески.

Творческую команду предприятия и новой студии штор Lenta поздравил председатель наблюдательного совета ОАО "Лента", первый заместитель министра антимонопольного регулирования Иван Вежновец, который был главным вдохновителем появления этой точки. Во время торжественной церемонии открытия он высказал уверенность: такой формат привлечет творческих людей.

Председатель Наблюдательного совета ОАО "Лента", первый заместитель министра антимонопольного регулирования И.В. Вежновец, генеральный директор Е.В. Шайтура, дизайнер студии штор "LENTA" Е.М. Лобановская, начальник отдела торговли и услуг ОАО "Лента" Е.А. Миронченко
Председатель Наблюдательного совета ОАО "Лента", первый заместитель министра антимонопольного регулирования И.В. Вежновец, генеральный директор Е.В. Шайтура, дизайнер студии штор "LENTA" Е.М. Лобановская, начальник отдела торговли и услуг ОАО "Лента" Е.А. Миронченко

- Действительно, это совершенно новый подход к оформлению окон. Такой формат привлечет творческих и креативных дизайнеров для реализации своих смелых идей и задумок. Совместное сотрудничество дизайнеров, клиентов и архитектурных студий позволит создать в самом сердце Минска уникальное пространство. А это, в свою очередь, поспособствует популяризации белорусской гардинной продукции, - подчеркнул Иван Вежновец.

Идею создания магазина новой формации, больше похожего на арт-студию, на предприятии вынашивали давно. Как рассказала генеральный директор ОАО "Лента" Елена Шайтура, был соответствующий запрос от покупателей.

- Сегодня мы создали студию, в которой представлен ассортимент предприятия премиального класса. К открытию мы готовились давно, специально разработали новые рисунки. Они будут любимым украшением окон наших клиентов. Уверена, что студия со временем станет популярным местом и будет поступательно развиваться, задавать стиль и современные тренды в текстильном оформлении окна, - отметила руководитель предприятия.

Что касается ассортимента, то обилие предложения порадует даже самого искушенного покупателя. В студии штор Lenta сделали акцент на премиальные текстильные изделия. Это гардинные полотна, выполненные согласно последним тенденциям текстильного оформления окна, а также уникальная коллекция гардинного полотна "Сумерки" в черном цвете. Кроме прочего, дизайнеры предложат посетителям портьерные ткани модных оттенков и структур.

Заведующий фирменным магазином "Лента" ТРЦ "Тивали" Г.В. Сироткина
Заведующий фирменным магазином "Лента" ТРЦ "Тивали" Г.В. Сироткина

- Мы определили для себя нишу. Речь идет о жителях новостроек, коттеджей, частных домов, которых в Минске возводится немало. Если обобщить, то акцент сделан на VIP-сегмент. У владельцев новых квартир есть запрос на качественное оформление окон текстилем. Сейчас многоэтажные дома строят с различными характеристиками, в том числе что касается высоты потолков. Мы учли данный момент и предлагаем шторы различной длины. Кроме того, совместно с партнерами подготовили несколько решений "под ключ". Например, готовые шторы, смонтированные с карнизами. В нашем ассортименте немало образцов с механической системой открытия и закрытия штор. Найдется экземпляр даже на самого искушенного клиента. А также продукция от наших партнеров, которая идеально дополнит текстильное оформление окна, - отметила Елена Шайтура.

Начальник отдела рекламы ОАО "Лента" Т.К. Сафроненко
Начальник отдела рекламы ОАО "Лента" Т.К. Сафроненко

Студия штор станет не просто магазином в классическом понимании. Новая локация - это, скорее, уютное пространство, в котором каждый покупатель сможет приятно провести время. После того как вы поделитесь с дизайнерами своими пожеланиями, можно отдохнуть за чашечкой кофе. А в это время специалисты подберут эксклюзивное решение для вашего интерьера.

- Уверена, такой подход гармоничен для всех. Это наверняка привлечет к сотрудничеству немало творческих людей, которые захотят воплотить в жизнь самые смелые задумки. Приглашаем всех посетить студию штор Lenta. Мы работаем для того, чтобы каждый посетитель остался доволен результатом.

Директор Минского филиала Т.В. Галай
Директор Минского филиала Т.В. Галай

Торжественная церемония открытия ознаменовалась еще одним интересным событием. Вернее, авторским перформансом. Популярная белорусская художница Светлана Воробей, одна из самых ярких представителей отечественной арт-среды, создала авторский рисунок по гардинному полотну. Своеобразная коллаборация превратилась в настоящее шоу, в котором поучаствовало и руководство предприятия. Кстати, получившийся образец, вполне возможно, пополнит коллекцию студии штор Lenta.

Популярная белорусская художница Светлана Воробей
Популярная белорусская художница Светлана Воробей

- Для нас, людей творческих, очень здорово, что появляются подобные пространства, где можно дополнительно реализовать свой потенциал. Еще более здорово то, что здесь представлена продукция белорусского предприятия. Таким образом мы не только даем волю творчеству, но и поддерживаем собственного производителя. Было очень интересно поучаствовать в такой коллаборации. У проекта - большое будущее, -поделилась впечатлениями художница.

Посетить студию штор Lenta можно ежедневно по адресу: проспект Независимости, 60. Время работы: пн-пт - с 10.00 до 20.00, сб-вс - с 10.00 до 18.00.

С ассортиментом и другими предложениями можно ознакомиться в социальных сетях:

lentabel.by

instagram.com/lenta.belarus

vk.com/lenta.belarus

ok.ru/lenta.belarus

facebook.com/lentabel.by

А также по телефону:

+375293672920

Фото Надежды АНДРЕЙЧИК

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси