ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2023, 13:40

Крупко и Богомаз вручили ключи новоселам возведенного гомельскими строителями дома в Брянске

13 октября, Брянск /Корр. БЕЛТА/. В Брянске жильцы нового 16-этажного дома, возведенного гомельскими строителями, получили 13 октября ключи от квартир из рук председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко и губернатора Брянской области Александра Богомаза, передает корреспондент БЕЛТА.

В числе новоселов - дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, а также спортсмены, педагоги, врачи.

Как напомнил Иван Крупко, в конце марта 2022 года был заложен первый символичный камень в основание дома, возводить который было доверено гомельским строителям. "Уверен, это будет самый теплый, самый уютный дом в Брянске", - подчеркнул председатель облисполкома.

Он сделал акцент: почти треть всех квартир предназначены для граждан, требующих повышенного внимания и заботы государства. "Мне же особенно приятно обратить внимание, что именно строители гомельского ДСК первыми в стране реализовали полноценный жилищный инвестиционный проект за границей. Причем проект необычный", - сказал Иван Крупко.

"Думаю, что в истории гомельских, белорусских строителей впереди еще много объектов, которые они смогут реализовать на замечательной брянской земле к радости и комфорту местных жителей", - добавил он. Председатель облисполкома пожелал, чтобы и над этим домом, и над Брянском, и над обеими странами светило яркое солнце, а под мирным небом создавались счастливые семьи, звучал громкий беззаботный детский смех.

Александр Богомаз назвал открытие дома историческим событием. Он поблагодарил руководителя Гомельской области, строителей, которые реализовывали проект. "Уверен, что это первый, но не последний дом гомельских строителей. У нас большие планы и надежды на то, что они продолжат возводить жилье - для социальных групп и всех жителей Брянска", - поделился ожиданиями Александр Богомаз. Его пожелание новоселам - любви, мира, достатка.

Одна из счастливых обладательниц ключей от собственных квадратных метров Ольга Толстобо поделилась: "Сегодня мы получаем не просто ключи от квартиры, а ключи в новую жизнь".

Переполняют эмоции и Максима Прибылова. "Я сначала жил с бабушкой. Потом переехал с девушкой на съемное жилье. Когда узнал о возможности получить свое жилье, была радость, счастье", - признался горожанин. В новом жилье он строит мечты на новую жизнь и планирует уже летом сделать предложение своей избраннице.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси