ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 декабря 2023, 11:52

Крупко: молодежь должна стать воплощением всех идей Года качества

Иван Крупко
Иван Крупко

28 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Молодежь должна стать воплощением всех идей и составляющих Года качества. Убежденность в этом высказал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на заседании облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Основным вопросом повестки стала реализация в регионе молодежной политики. В обсуждении вопроса принимает участие первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

Председатель облисполкома подчеркнул: молодежная политика - важнейшая часть идеологии государства, государственной политики во всех сферах жизни общества.

"Что нужно современному молодому человеку? - задал вопрос губернатор. - Как и во все времена - уверенность в завтрашнем дне, возможность получить образование, трудоустроиться и создать семью. Все институты государства должны работать на это, помогая молодому человеку во всем".

Иван Крупко напомнил: законом "Об основах государственной молодежной политики" определены ключевые направления. В их числе - гражданское и патриотическое воспитание, государственная поддержка одаренной и талантливой молодежи, содействие в реализации права молодежи на труд и другие. Утверждена и реализуется государственная программа "Образование и молодежная политика" на 2021-2025 годы. Доведенные целевые показатели в Гомельской области выполняются, отметил губернатор.

"В целом немало сделано. Мы серьезно приросли и по закрепленности молодых специалистов, и по новым патриотическим проектам", - констатировал руководитель области. По его мнению, важно, чтобы каждая отрасль, каждый район одинаково добросовестно работали на общий результат.

"В Беларуси 2024 год объявлен Годом качества. Уверен, молодежь буквально должна стать воплощением всех идей и составляющих этого года. Таких, как повышение качества жизни, стимулирование инициативы, формирование ответственности за результаты своего труда и чувство сопричастности к будущему страны", - подчеркнул губернатор.

Немаловажным он считает и то, чтобы к предстоящей масштабной избирательной кампании молодежь подошла осознанно, со сформировавшимся информационным иммунитетом, твердой гражданской позицией.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси