ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2023, 11:43

Крупко: проведенная в межсезонье работа позволяет обеспечить надежное энергоснабжение потребителей

Иван Крупко. Фото из архива
Иван Крупко. Фото из архива

28 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Проделанная в межотопительном сезоне работа по подготовке объектов Гомельской области к осенне-зимнему периоду позволяет обеспечить надежное энергоснабжение потребителей. Акцент на этом сделал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на заседании облисполкома о готовности организаций региона к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов, передает корреспондент БЕЛТА.

В обсуждении темы принимают участие первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, заместитель управляющего делами Президента Николай Рогащук, помощник Президента - инспектор по Гомельской области Юрий Горлов.

"Проделанная в межотопительном сезоне работа по подготовке объектов области к функционированию в предстоящем осенне-зимнем периоде в целом без существенных недостатков позволяет обеспечить надежное энергоснабжение потребителей", - подчеркнул губернатор.

Он отметил, что на протяжении многих лет Гомельская область является лидером среди регионов республики по оперативности и качеству ведения предзимних подготовительных работ. Так, оформление главных итоговых документов - паспортов готовности теплоисточников и потребителей тепловой энергии завершалось до 1 сентября, то есть за месяц до установленных правительством сроков (1 октября). Однако в нынешнем году оформление паспортов до 1 сентября не закончили в Брагинском, Гомельском и Речицком районах и Гомеле, сделал акцент руководитель области.

"При подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду выполнено большинство установленных заданий по созданию запасов топлива, модернизации коммунальных теплоисточников, замене или установке приборов учета тепловой энергии и систем автоматического регулирования в многоквартирных жилых домах", - подчеркнул председатель облисполкома. В числе минусов он назвал сдерживание работы по замене коммунальных тепловых сетей, затягивание Железнодорожным районом Гомеля работы по определению собственников бесхозяйных электроустановок. Губернатор обратил внимание на необходимость обстоятельно проанализировать причины и те меры, которые принимаются по устранению отставаний.

Под особым контролем и готовность организаций сельского хозяйства к содержанию скота в зимне-стойловом периоде. А это и животноводческие объекты, и птицефабрики, и машинно-тракторные парки, и другие объекты, подчеркнул губернатор.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси