ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2024, 15:27

Крутой заявил о высокой результативности от проведения дней областей Беларуси на ВДНХ в Москве

5 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой в беседе с журналистами после открытия Дней Гродненской области на ВДНХ в Москве заявил о высокой результативности от проведения таких мероприятий на главной российской выставке, передает корреспондент БЕЛТА.


Дмитрий Крутой отметил, что Гродненская область стала третьим регионом, который представил себя на ВДНХ: с начала года свой потенциал здесь уже показали Брестская и Витебская области. В ближайшие несколько месяцев в российской столице пройдут презентации остальных белорусских областей, а также Минска.
"Мы видим по опыту Бреста и Витебска, что есть отличные результаты, в том числе и по загрузке туристических объектов. Очень много москвичей и гостей столицы прямо здесь купили путевки на предстоящий сезон, в том числе на майские праздники", - сообщил посол.

"Второй элемент, который я выделяю, - это бизнес-контакты. Мы приглашаем на эти дни представителей всех российских регионов, которые находятся в Москве (у каждого правительства региона есть хорошие, мощные представительства в Москве), и они очень активно с бизнесменами и своим коллегами, побратимами обсуждают в том числе экономические и инвестиционные проекты", - отметил Дмитрий Крутой.
"Поэтому здесь уровень контактов очень высокий, это большой плюс", - добавил посол.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси