ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 декабря 2015, 13:08

Куба проявляет интерес к показу белорусских теле- и радиопрограмм

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Куба проявляет интерес к демонстрации белорусских информационных, культурных, музыкальных и детских теле- и радиопрограмм на кубинских теле- и радиоканалах. Заинтересованность в этом подчеркнул председатель Кубинского института радио и телевидения Данило Сирио Лопес на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Республике Куба Александром Александровым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

На встрече обсуждены перспективы развития сотрудничества между Беларусью и Кубой в области обмена аудиовизуальной информацией.

Особое внимание уделено подготовке к подписанию меморандума о взаимопонимании между Национальной государственной телерадиокомпанией Беларуси и Кубинским институтом радио и телевидения. По мнению сторон, подписание меморандума будет содействовать появлению новых возможностей активизации двустороннего сотрудничества.

Посол Беларуси подтвердил заинтересованность в развитии взаимодействия в области обмена информационными материалами с кубинской стороной. Достигнута договоренность о наращивании динамики совместных действий с учетом приоритетных направлений развития теле- и радиовещания в Кубе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси