ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2023, 15:37

Кубраков: Беларусь и ОАЭ имеют неисчерпаемый потенциал для взаимодействия по всем направлениям

Фото МВД
Фото МВД

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство внутренних дел посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах. На встрече с министром внутренних дел Иваном Кубраковым обсуждались сроки подписания двусторонних документов и вопросы сотрудничества между правоохранительными ведомствами. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Иван Кубраков подчеркнул, что высоко ценит сложившиеся с ОАЭ отношения. "Наши страны имеют неисчерпаемый потенциал для развития взаимодействия по всем актуальным направлениям, в том числе в подержании безопасности и правопорядка в наших государствах, - отметил министр. - Уже подготовлены к подписанию два международных договора".

Также Иван Кубраков обозначил: на этапе согласования находится еще один двусторонний документ.

Поблагодарив за теплый прием, Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах отметил, что за год пребывания в стране в качестве посла удостоверился в безопасности и открытости республики. "Со своей стороны приложу все усилия для скорейшего подписания проработанных документов, - подчеркнул дипломат. - Также я обратился в министерства иностранных дел двух государств с предложением о подписании меморандума о стратегическом сотрудничестве между нашими странами. Это позволит развивать взаимодействие во многих сферах".

Стороны договорились обмениваться мнениями по интересующим вопросам как лично, организуя визиты делегаций, так и посредством видеосвязи. Посол убежден, что через видеомост получится ознакомить с деятельностью МВД и Беларусью в целом широкий круг чиновников ОАЭ. Показать, что дискредитирующая страну информация, которую транслируют некоторые СМИ, не имеет ничего общего с реальностью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси