ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2023, 12:33

Кубраков: БФСО "Динамо" многое сделало для развития олимпийского движения и физической культуры

Иван Кубраков
Иван Кубраков

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БФСО "Динамо" многое сделало для развития олимпийского движения и физической культуры. Об этом на открытии праздника в честь 100-летнего юбилея со дня образования физкультурно-спортивного общества "Динамо" заявил министр внутренних дел Иван Кубраков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Позвольте поздравить всех со знаменательной датой - столетием со дня образования белорусского физкультурно-спортивного общества "Динамо", - обратился к гостям праздника Иван Кубраков. - Вековой юбилей - это показатель качества и высокого профессионализма. История динамовского движения неразрывно связана с историей нашей страны и деятельностью правоохранительных органов. От физической подготовки личного состава зависят высокие результаты служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел и всех силовых структур".

Министр внутренних дел отметил, что белорусское общество "Динамо" прошло долгий путь становления, выдержало испытания военной и послевоенной поры, преодолело все вызовы современности. "Наши спортсмены с честью и достоинством представляли страну на различных соревнованиях международного уровня. И какие бы ни вводили санкции, как бы ни пытались ущемлять наших спортсменов, они достойно выступают на всех площадках", - убежден министр.

По мнению Ивана Кубракова, за десятилетия своего существования "Динамо" многое сделало для развития олимпийского движения, физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни.

"Достижения динамовских команд и спортсменов десятки лет служили и служат национальной гордостью. И я уверен, что они впишут еще немало ярких побед в славную летопись отечественного спорта. Я хотел бы сказать огромные слова благодарности минскому межрегиональному обществу ФСО "Динамо", которое развивает динамовское направление и самые серьезные площадки для занятий спортом и подготовки будущих спортсменов. Ведь без спорта не может существовать ни одно государство. А Беларусь - это действительно спортивная страна, которая развивается и стремится только вперед", - заключил министр внутренних дел.

Алексей Талай
Алексей Талай

Масштабное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования БСФО "Динамо" под лозунгом "Мир! Спорт! Безопасность!" стартовало сегодня в Минске. После торжественной церемонии открытия гостям было предложено присоединиться к праздничным мероприятиям. Для посетителей была подготовлена не только насыщенная концертная программа, но и показательные выступления, спортивные номера, конкурсы, интерактивные площадки и различные активности.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси