ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
29 февраля 2024, 14:12

Кубраков рассказал о запланированных ко Дню белорусской милиции мероприятиях

Иван Кубраков
Иван Кубраков
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел Иван Кубраков рассказал журналистам, какие мероприятия запланированы ко Дню белорусской милиции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мероприятия уже стартовали, - сказал Иван Кубраков. - Мы провели первый республиканский турнир по хоккею, участвовали 11 команд, все территориальные управления, главное управление внутренних дел, наше территориальное подразделение. Вчера в городе Барановичи состоялся финал".


По его словам, 1 марта пройдут основные праздничные мероприятия. "Все мероприятия, посвященные Дню белорусской милиции, мы всегда начинаем с возложения цветов к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел. Это было и будет, потому что мы помним наших товарищей, которые погибли при исполнении служебного долга. Следующее мероприятие - встреча с семьями погибших сотрудников. Самая главная задача - уточнить у родных и близких, которые потеряли самого близкого человека, какие есть проблемы, оказать помощь. Я не хочу сказать, что это происходит раз в год. Мы всегда интересуемся, территориальные органы внутренних дел закреплены за каждой семьей. Но тем не менее встреча с министром внутренних дел - совершенно другой уровень, и, возможно, будут какие-то предложения. Они, как правило, всегда есть", - отметил министр.

"Следующее мероприятие - награждение, которое пройдет во Дворце Республики. Сотрудники будут награждены государственными наградами, кто-то получит досрочное звание. Также завтра состоится праздничный концерт, - добавил Иван Кубраков. - Праздничные мероприятия идут не только на республиканском уровне, но и в каждом регионе".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси