ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2023, 14:41

Кубраков: все больше молодых людей интересуются военно-патриотическими клубами

Фото МВД
Фото МВД

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодое поколение все чаще интересуется военно-патриотическим воспитанием. Об этом журналистам во время посещения специализированного лицея МВД рассказал министр внутренних дел Иван Кубраков, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель ведомства отметил широкий интерес к созданию патриотических клубов как от местных властей, так и от молодых людей. Во время посещения регионов руководством МВД представители регионов активно интересуются возможностью организации подобных клубов.

"Это направление стало у молодежи определенным трендом. Самое главное, чтобы мы, взрослые, развивали это желание. Это нормально, когда будущий защитник страны знает, что такое автомат, пистолет, как вести себя в той или иной ситуации. Наша задача - правильно объяснить молодым людям, для чего это необходимо. Прежде всего для защиты семьи, для защиты своей страны. Спрос на патриотизм сегодня высок как в Минске, так и в регионах", - сказал министр внутренних дел.

Министр привел в пример город Костюковичи, где сразу после создания военно-патриотического клуба туда ходили 25 ребят. За короткое время эта цифра выросла вдвое.

"Дети хотят вступать в военно-патриотические клубы. Самое главное, что многие ребята это желание претворяют во что-то большее и уже поступают, например, в Академию МВД. Молодые люди бывают в наших подразделениях, сотрудники рассказывают о службе. Ребята, невзирая на опасность профессии, с удовольствием идут защищать свою страну и семьи. Считаю, что это прекрасный результат", - подытожил Иван Кубраков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси