ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2023, 17:06

Кухарев: добрая традиция по открытию в Минске военно-патриотических клубов будет продолжена

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Добрая традиция по открытию военно-патриотических клубов в Минске будет продолжена. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев во время торжественного открытия военно-патриотического клуба "Стрела" в средней школе №64 Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Создание таких клубов сплачивает нас всех. Я думаю, мы продолжим добрую традицию по созданию военно-патриотических клубов в Минске, ведь это государственное дело. Самое главное, что это дает молодежи знания, умения и навыки в том, что является святой обязанностью для каждого - обеспечение безопасности своей Родины. Когда мы видим выправку, форму и взгляд воспитанников патриотических клубов, мы понимаем, что находимся на правильном пути", - сказал Владимир Кухарев.

По мнению председателя Мингорисполкома, военно-патриотические клубы объединяют молодых людей. "Они начинают чувствовать себя как единое целое. Кроме того, у них есть единая цель - сохранить наследие, которое досталось нам от предков, на протяжении многих веков защищавших свою родную землю. Вам нужно это беречь и передавать следующим поколениям", - напутствовал воспитанников "Стрелы" Владимир Кухарев. Он также отметил, что воспитанники военно-патриотических клубов становятся дружнее и сплоченнее в таких коллективах. "Мы делаем все для того, чтобы тесная связь существовала между всеми клубами, чтобы их воспитанники делились друг с другом опытом, знаниями и вовлекали в это движение своих друзей", - заключил Владимир Кухарев.

Учащийся восьмого класса Арсений принял решение вступить в военно-патриотический клуб, потому что видит свое будущее в силовых структурах. "Привлекает дальнейшее льготное поступление в вузы силовых ведомств нашей страны. А еще я очень рад, что есть возможность пообщаться с действующими сотрудниками силовых ведомств, узнать, как они служат", - рассказал Арсений.

Ученица восьмого класса Анастасия пока не определилась с будущей профессией. В военно-патриотическом клубе девочку привлекли возможность улучшить физическую подготовку, навыки самообороны, а также изучение правил дорожного движения, ведь патриотический клуб "Стрела" создан по линии Госавтоинспекции. "Хочу быть полезной своей стране. Кроме того, смогу подучить правила дорожного движения, чтобы в будущем было проще получить водительское удостоверение. Но я в целом считаю себя разносторонней личностью, так что стараюсь участвовать везде понемногу", - рассказала Анастасия.

Как сообщалось ранее, торжественное открытие районного военно-патриотического клуба "Стрела" и музейной экспозиции "Беларусь на переломе эпох: хроника современности" состоялось в средней школе №64 Минска. В нем приняли участие министр внутренних дел Иван Кубраков, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, помощник Президента - инспектор по городу Минску Александр Барсуков. Для гостей была организована небольшая экскурсия по музею, где их ознакомили с экспозицией и ее главными экспонатами.-0-

Фото Надежды Костецкой

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси