ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2023, 14:17

Кухарев на экономическом форуме: наша главная задача - помочь представителям бизнеса найти друг друга

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев отметил, что уже стало доброй традицией проводить экономический форум в преддверии Дня города Минска. Об этом он заявил журналистам перед началом Международного форума экономического сотрудничества к 956-летию Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы его проводим, потому что Минск - это город больших возможностей, где отработаны все вопросы работы с инвесторами, инвестиционный атлас содержит более 200 площадок, очень много предприятий и организаций готовы работать с инвесторами. Сегодня наша главная задача - помочь бизнесу найти друг друга", - сказал он.

На форум приехали представители из более чем 20 стран Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока. "Представители этих стран приезжают с серьезными намерениями и готовы работать в тех сферах, где ранее мы не сотрудничали. Такие формы взаимодействия, как форум, дают очень серьезный толчок. По сравнению с прошлым годом мы видим увеличение количества представителей бизнеса, которые заинтересованы в сотрудничестве, - подчеркнул мэр. - Это говорит о том, что к нашей стране есть большой интерес, наш экономический потенциал позволяет практически работать в любой сфере. Представители различных стран готовы вместе с нами помогать бизнесу развиваться, кооперироваться, создавать совместные предприятия, обеспечивать взаимовыгодное сотрудничество".

На форуме сегодня обсудили результаты работы за прошедшие годы, а также вопросы перспективного сотрудничества. "Они дадут результат уже в самое ближайшее время, потому что те контракты, которые запланированы, очень перспективны", - уверен Владимир Кухарев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси