ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2023, 15:45

Кухарев: нужно популяризировать госслужбу среди молодежи

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нужно популяризировать госслужбу среди молодежи, заявил журналистам председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев во время первого Минского форума молодых государственных служащих, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас очень талантливая молодежь. И очень приятно, что многие из них хорошо учатся и хотят связать свою дальнейшую жизнь с работой в государственных органах, на госслужбе. И мы должны популяризировать госслужбу, потому что это трудная работа. Эти люди действительно несут очень серьезную нагрузку и, соответственно, обладают серьезными компетенциями, знаниями, профессионализмом. И хотелось бы, чтобы молодежь тоже была вовлечена в эту работу. И поэтому сегодня, проводя такой форум, мы привлекаем внимание молодежи. Потому что много желающих работать на госслужбе. И их надо поддержать, подсказать, с ними надо системно работать", - сказал Владимир Кухарев.

Первый форум молодых государственных служащих проходит в Минске. На его полях организована работа четырех секций по направлениям и итоговое пленарное заседание, которое проходит на базе Национальной библиотеки Беларуси. Целью форума является вовлечение гражданских государственных служащих в общественную деятельность на территории Минска, популяризация государственной службы в молодежной среде.

"Встречаясь с молодыми людьми, я вижу, что у них достаточно много знаний. Они действительно владеют многими инструментами получения этих знаний, которые позволяют им быть компетентными в очень многих вопросах. И мы не должны этого бояться, потому что мы тоже были молодыми, нас тоже привлекали, нам помогали, нас воспитывали. И, конечно же, мы должны это тоже делать, поскольку опыт приходит со временем, - дополнил председатель Мингорисполкома. - Поэтому, привлекая молодежь к различным мероприятиям, мы помогаем им найти себя. И для того, чтобы это происходило быстрее, надо больше проводить таких мероприятий".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси