ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2022, 21:39

Кухарев: основной упор нужно делать на строительство жилья в городах-спутниках Минска

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основной упор нужно делать на строительство жилья в городах-спутниках Минска. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Фактически все городские территории уже застроены. И мы прекрасно понимаем, что основной упор должны делать на жилищное строительство в городах-спутниках. Сегодня мы очень активно работаем в Смолевичах. В этом году уже введен один дом, еще три будут завершены до конца года. Мы делаем все для того, чтобы в городах-спутниках строились полностью обеспеченные всей социальной инфраструктурой микрорайоны", - сказал Владимир Кухарев. По его словам, ведется плотная работа для реализации аналогичного проекта в Руденске.

Он отметил, что в прошлом году была завершена реконструкция дороги до Смолевичей. Сейчас она позволяет быстрее доехать до Минска. Также прорабатывается проект по реконструкции железнодорожных путей до Смолевичей. "Что касается Руденска, туда ходит скоростная электричка, есть прекрасная автомобильная трасса в этом направлении", - отметил председатель Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси