ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2023, 15:12

Кухарев призвал молодежь Минска и Санкт-Петербурга дружить со студенческой скамьи

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежь Минска и Санкт-Петербурга должна дружить со студенческой скамьи. Об этом сказал на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Мэр Минска отметил серьезные перспективы сотрудничества двух городов в сфере образования. Речь идет о студенческих обменах. Во время встречи Александр Беглов пригласил выпускников Беларуси поучаствовать в большом празднике "Алые паруса", ежегодно организуемом городом на Неве для своих выпускников. Владимир Кухарев пообещал, что делегация обязательно будет направлена. "Наша молодежь должна дружить со студенческой скамьи, потому что связи, установленные в юношеские годы, будут давать толчок для развития в самых разных направлениях деятельности", - сказал председатель Мингорисполкома.

Кроме того, в эти дни питерские учителя проведут в белорусских школах урок по теме 80-летия со дня прорыва блокады Ленинграда. Достигнута договоренность, что белорусские учителя с аналогичной целью посетят школы Северной столицы России.

Развиваются и культурные связи. В частности, делегация из Санкт-Петербурга привезла с собой лучших артистов балета для выступления на сцене Большого театра Беларуси.

Кроме того, Владимир Кухарев отметил хорошие перспективы сотрудничества белорусских и питерских фармацевтических предприятий. "Есть возможность объединить наши усилия по разработке и выпуску самых различных новых лекарственных средств и медпрепаратов. Думаю, мы будем двигаться в этом направлении", - заметил он.

Председатель Мингорисполкома добавил, что сейчас будет идти активная работа по реализации поручений, данных сегодня на встрече с главой государства. Они, по мнению мэра, дадут еще больший толчок развитию отношений Минска и Санкт-Петербурга.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси