ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2023, 12:32

Кухарев: производители поставят в магазины столицы около 500 тонн свежих огурцов

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Производители овощной продукции поставят в магазины столицы около 500 т свежих огурцов. Об этом рассказал журналистам председатель Минского горисполкома Владимир Кухарев во время посещения Минского парниково-тепличного комбината, передает корреспондент БЕЛТА.

"Производители овощной продукции в декабре поставят в торговые сети столицы около 500 т свежих огурцов. Эта продукция востребована, она пользуется спросом у наших покупателей, так как она качественная и экологически чистая. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Выращивание овощной продукции в зимний период - одна из задач, которая стоит перед нашими овощеводами. Тем более что это еще и экономически выгодно для самих комбинатов. Поэтому минчане гарантированно получат на новогодний стол белорусский витаминный продукт, и мы также проследим, чтобы цены на него в торговой сети были приемлемыми", - отметил Владимир Кухарев.

В ходе посещения комбината мэр столицы познакомился с технологией выращивания огурцов и свежей зелени в период межсезонья, с новшествами, которые овощеводы применяют с этого года, понаблюдал за процессом сбора свежего урожая, который уже завтра оправится на прилавки магазинов.

Реализация первых огурцов, выращенных в межсезонный период, предприятием началась еще в ноябре. Всего же здесь планируют вырастить в холодное время не менее тысячи тонн овощей. А первые томаты попадут на прилавки примерно 1 апреля.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси