ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 17:03

Кухарев: система образования должна быть комфортной для каждого школьника

Владимир Кухарев
Владимир Кухарев

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Городской педагогический форум "Образование столицы: новые реалии и новые возможности" проходит в Минске на базе Минского городского дворца культуры с участием председателя Совета Республики Натальи Кочановой, передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в форуме принимают руководители государственных и общественных организаций города, главы администраций районов города и их заместители, начальники управлений по образованию администраций районов города, руководители учреждений образования и представители отраслевого профсоюза. В программе форума: выставка "Образование столицы: стратегии конструктивного взаимодействия и развития" с презентацией тематических модулей: "Менеджмент в образовании: достижения, вызовы, перспективы", "Грани профессионализма: новые возможности", "Цифровизация образования: от буквы к цифре", "Воспитывать будущее страны - движение на опережение", "Инклюзивное образование: развитие потенциала каждого", а также пленарное заседание с подключением онлайн-площадок.

"Образование должно развиваться и соответствовать духу времени. В нашем образовании очень хорошие традиции. Очень много отличных педагогов, которые дают хорошие, крепкие знания. Создана система образования на всех уровнях. И, конечно, нам надо работать над тем, чтобы, во-первых, сохранить такую систему образования. Во-вторых, чтобы ее дошлифовывать, - отметил председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев. - Сегодня мы будем обсуждать ряд вопросов, которые поставят перед нами учителя, директора школ, которые здесь присутствуют. Мы должны черпать информацию именно изнутри, из школ, ее анализировать и устранять все проблемные вопросы".

По его словам, главное, чтобы система образования была для каждого школьника комфортной. "Главная задача не только научить, а создать для учащегося возможности, чтобы он стремился учиться. И школа для этого все делает", - дополнил Владимир Кухарев.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси