ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2022, 18:55

Кухарев: ветераны стали настоящим символом героической эпохи победителей

Фото  minsknews.by
Фото minsknews.by

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев встретился сегодня с ветеранами Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

"В преддверии святого для каждого белоруса праздника - Дня Победы мы встретились с нашими ветеранами, которые рассказали о своей жизни, воинском пути, о том, как они шли к Победе. И они являются для нас примером мужества, героизма, любви к своей Родине. Они добыли эту Победу для того, чтобы мы сегодня жили в свободной, независимой, суверенной стране. И за это им низкий поклон", - сказал Владимир Кухарев.

По его словам, задача властей - окружить каждого ветерана ежедневной заботой. "Очень много проходит встреч с молодежью. Это главное, потому что молодежь должна перенимать бесценный опыт каждого ветерана и сегодня мы делаем все для того, чтобы заботой и вниманием ежедневно был окружен каждый ветеран. И это всегда будет так", - подчеркнул председатель Мингорисполкома.

"Вы совершили подвиг, - отметил Владимир Кухарев, обращаясь к ветеранам. - Вы сохранили Родину. Вы сделали невозможное: в тяжелейших условиях вы победили, наверное, самого страшного врага в истории, нацеленного только на одно - уничтожение людей. Победа еще раз доказала, что мир надо сохранять, потому что это главное для человечества. Вы - люди, имеющие колоссальный опыт. Вы своим мужеством и героизмом неоднократно доказывали, что справедливость, правда восторжествует. И она восторжествовала. И сегодня благодаря вам мы можем жить в свободной, независимой стране, где каждый при желании может достигнуть всего. Все условия для этого созданы".

Владимир Кухарев констатировал: ветераны стали настоящим символом героической эпохи победителей. "Не нужно это скрывать - есть люди, которые пытаются перевернуть историю и представить ее в выгодном для себя свете. Но сегодня с нами вы - люди, которые историю сделали. И мы благодарим бога за то, что имеем возможность общаться с вами, слушать ваши воспоминания, напутствия и учиться у вас, как надо любить Родину, как надо уметь, если надо за нее сражаться и как надо уметь побеждать. Хочу пожелать вам крепкого здоровья на долгие годы. Чтобы молодежь слушала вас и была всегда такими же, как вы. Чтобы 9 мая всегда было Днем Победы", - дополнил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси