ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
02 января 2024, 15:33

Кургинян о новой мобилизации в Украине: киевский режим талантлив в подлости и решимости лить кровь

Фото Unsplash
Фото Unsplash
2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина может мобилизовать еще 450-500 тыс. человек, потому что киевская верхушка талантлива в подлости и решимости лить кровь. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал лидер движения "Суть времени" в России политолог Сергей Кургинян.


"Украина действительно способна мобилизовать 450-500 тыс. человек. В России в правящей партии все вхожденческо-добродушные. Они относительно умеренные. Украиной управляет очень темное и талантливое меньшинство в 600-700 тыс. человек, которое господствует там и может делать все, что хочет. Им отдана вся власть. Это иступленное темное меньшинство", - сказал Сергей Кургинян.


Тем не менее, считает политолог, Украина неспособна позволить себе многочисленную профессиональную армию. "Россия при существующей ценовой конъюнктуре и ее экономических возможностях может платить от 400 тыс. рублей и больше в зависимости от статуса 3 млн военных. Чтобы эти военные шли туда и мобилизации не было вообще. И нужно так изменить образ жизни, чтобы выдержать трехмиллионную армию профессионалов, которая не сядет на шею обществу", - подчеркнул он.

Что касается Украины, то, по мнению Сергея Кургиняна, она ничего подобного сделать не может. "То, что Люттвак (американский специалист по международным отношениям и военной стратегии Эдвард Люттвак. - Прим. БЕЛТА) и другие говорят, означает, что нужно просто мобилизовать три миллиона украинцев и гнать, как скот, на бойню. Это и будет сделано. Это они сделать сумеют. Этого хватит, чтобы лить кровь и упираться рогом еще не один год. Все их мечты, что они одним махом очутятся в Кремле, сведены только к майдану. Ни о какой военной победе уже никто не говорит", - обратил внимание политолог.

Он добавил, что киевская верхушка талантлива в своей подлости и решимости лить кровь: "Она талантливо сосредоточена и ей даны колоссальные возможности".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси