ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2015, 17:27

Латушко принял участие в открытии мировой штаб-квартиры телеканала Euronews в Лионе

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции Павел Латушко по приглашению руководства Euronews принял участие в официальном открытии мировой штаб-квартиры телеканала в Лионе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Телеканал Euronews с октября текущего года находится в новом здании, построенном по проекту известных архитекторов Доминик Джейкоб и Брендана Макфарлейна.

Посол Беларуси ознакомился с деятельностью телеканала, ему были продемонстрированы новостные студии, помещения информационных и других служб телекомпании.

Павел Латушко провел также встречу с руководителем по вопросам развития сотрудничества со странами СНГ телекомпании Euronews Валидэм Арфушем, управляющим директором Euronews по вопросам маркетинга Оливьером Монтшеню и директором по международным продажам Euronews Пьером Штайном.

В ходе переговоров Павел Латушко и представители Euronews обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между Беларусью и ведущим международным информационным телеканалом Европы. Обсуждены подходы к освещению событий в политической, экономической, культурной и других сферах, происходящих в Беларуси.

Отдельное внимание в ходе встречи было обращено на возможности освещения телеканалом туристического потенциала и крупнейших культурных проектов Беларуси. Посол Беларуси во Франции принял участие и в инаугурации новой стратегии развития телеканала Euronews.

Euronews - европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал, совмещающий видеохронику мировых событий и аудиокомментарий на четырнадцати языках. Основан 1 января 1993 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси