ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2024, 16:58

Латвийские военные жестоко избили и вытолкнули в Беларусь сирийского беженца

Скриншот видео ГПК
Скриншот видео ГПК
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пограничники оказали помощь сирийскому беженцу, которого жестоко избили, а затем вытолкнули через калитку для животных латвийские силовики. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

"Военные Латвии продолжают практику "европейской гуманности" в отношении иностранцев, ищущих помощь и защиту. На этот раз жертвой их жестокости и садизма стал беженец из Сирии. Неприкрытое насилие, издевательства и равнодушие к страданиям беженцев со стороны европейских силовиков с 2021 года привели к гибели 44 иностранцев: на границе с Польшей скончались 22 человека, с Латвией и Литвой - 13 и 9 соответственно", - заметили в ГПК.

Белорусские пограничники 29 февраля вблизи калитки для животных в латвийском пограничном заграждении обнаружили иностранца в изможденном состоянии. Военнослужащие немедленно вызвали медиков, которые своевременно оказали мужчине помощь.

Сириец рассказал, что его задержали латвийские силовики. Несмотря на то, что мужчина не оказывал никакого сопротивления и просил о помощи, военные жестоко избили его и вытолкнули через калитку для животных на белорусскую территорию.

Мужчину доставили в Браславскую центральную районную больницу с многочисленными гематомами и обморожением пальцев обеих ног.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси