ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2023, 22:59

Латышка: в Беларуси начинаешь чувствовать себя человеком, здесь спокойно и стабильно

Фото из архива
Фото из архива

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси начинаешь чувствовать себя человеком, здесь спокойно и стабильно. Об этом заявила в эфире телеканала "Беларусь 1" Ольга Самуль - блогер, переехавшая из Латвии жить в Беларусь, сообщает БЕЛТА.

"В Латвии все идет на уничтожение, повышение налогов, зарплата не увеличивается, чтобы люди могли нормально чувствовать себя. Мы не можем быть автономной страной, мы от кого-то все время зависим, - сказала Ольга Самуль. - Здесь (в Беларуси. - Прим. БЕЛТА) я почувствовала себя спокойно и стабильно, несмотря на то, что мне предстоит еще полная легализация, обустройство и так далее. Трудности будут. Но вы как мои люди. Плюс мне не страшно. Я знаю, что белорусы очень добродушные, добросердечные, и если я к кому-то обращусь, то мне не откажут. У вас есть Батька, за которым я все время наблюдала у себя в стране и думала: нам бы такого. Я считаю, что это правильно: чиновники должны служить народу, а не быть над ними высшей кастой".

Ольга родилась в Латвии и прожила там 38 лет. Латышей пугают, что в Беларусь ехать нельзя, что здесь разруха. "У нас стоит на границе красный большой стенд: не едьте туда, вы оттуда можете не вернуться. Если честно, правильно пишут - возвращаться уже не хочется. Здесь ты на самом деле начинаешь себя чувствовать человеком и среди людей", - дополнила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси