ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2022, 16:39

Лазаревич: лаборатория по разработке компонентов микроэлектроники позволит создать экспортный потенциал

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Технологии по разработке и производству электронных компонентов для микроэлектроники в новой лаборатории НАН Беларуси позволят создать экспортный потенциал. Об этом сказала заместитель председателя Минского горисполкома Надежда Лазаревич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Открытие лаборатории произошло не только благодаря Мингорисполкому, но и поддержке Белорусского инновационного фонда. Важно, что с открытием лаборатории появятся новые технологии и рабочие места. Реализация этого проекта произошла в короткие сроки. Мы смогли создать лабораторию буквально за девять месяцев. Это хорошая и сплоченная работа Мингорисполкома и НАН Беларуси. Установлено оборудование, сделан грамотный ремонт, и за такой короткий промежуток времени это достойный результат", - сказала Надежда Лазаревич. По ее словам, это не единственный проект, который Мингорисполком создает совместно с НАН Беларуси - планируются и другие лаборатории.

"Отрадно видеть здесь белорусское оборудование, в том числе от "Планара". Это говорит о том, что налажен полный цикл производства - от создания технологий до оборудования, на котором они производятся. Кроме того, создаваемые продукты будут реализовываться, а в дальнейшем это даст нам экспортный потенциал и выручку", - подчеркнула заместитель председателя Минского горисполкома.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси