ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2023, 12:28

Лазаревич нарисовала портрет среднестатистической бизнесвумен в Беларуси

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич нарисовала портрет среднестатистической бизнесвумен в Беларуси во время белорусско-российской конференции "Женский бизнес. Международная интеграция. Инновационное развитие" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Остановлюсь на официальных цифрах, которые описывают портрет среднестатистической бизнесвумен в Беларуси. Это горожанка в возрасте от 25 до 49 лет. 42% из них имеют высшее образование. 63% - состоят в браке. Только у половины данной категории имеются дети, а у 30% - только один ребенок, - рассказала Надежда Лазаревич. - Основные сферы предпринимательства женщин - здравоохранение, образование, финансы, торговля и сфера бьюти-услуг".

Инициатива проведения форума направлена на построение коммуникаций женщин-предпринимателей Беларуси и России. Тематика - обсуждение технологических трендов, решение вопросов импортозамещения и вызовов текущего времени. Центральным мероприятием является проведение международной биржи субконтрактации среди женщин-предпринимателей Беларуси и России в промышленности, фармации, медицине, пищевой отрасли, логистике, сельском хозяйстве, консалтинге, инфраструктуре поддержки предпринимательства, бизнес-образовании. Одно из основных направлений составления коммуникаций - малый и средний бизнес.

"Общение всегда важно, - дополнила Надежда Лазаревич. - Нашим женщинам все по плечу. И если мы инициативны, верим в то, что делаем, - конечно же, получаем результат. Мы любое свое дело ведем, как дитя".

Организаторами белорусско-российской бизнес-конференции выступают общероссийская общественная организация "Ассамблея женщин-руководителей", Минская городская организация и крыло предпринимателей общественного объединения "Белорусский союз женщин", базовый центр поддержки предпринимательства Витебской области. Мероприятие проходит при поддержке Департамента по предпринимательству Министерства экономики, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей и Белорусского союза женщин.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси