ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
02 мая 2023, 17:56

Лазаревич: необходимо детально изучить влияние законопроекта о предпринимателях на экономику страны

Надежда Лазаревич. Фото из архива
Надежда Лазаревич. Фото из архива

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо детально изучить влияние законопроекта "Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности" на экономику Минска и Беларуси. Об этом заявила первый заместитель председателя Минского горисполкома Надежда Лазаревич на заседании cовета по развитию предпринимательства при Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы стараемся часто встречаться с нашими предпринимателями и обсуждать различные темы. Сейчас наиболее актуальна тематика ценообразования, работы с рекламой и другие. Вопросы разные и то, что больше всего волнует предпринимателей, активно обсуждается, чтобы выработать единую точку зрения", - рассказала Надежда Лазаревич.

Кроме этого, актуальной стала тема подготовки законопроекта "Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности" к первому чтению в Палате представителей. "Сегодня этот момент был озвучен. Этим документом вносятся изменения в работу индивидуальных предпринимателей, корректируются виды деятельности, которыми они могут заниматься. Мы еще сами изучаем этот законопроект и дадим нашему экспертному совету поручение об изучении всех изменений, которые вносятся. Уже после этого мы будем обсуждать, как это отразится на нашей бизнес-среде. Сегодняшняя встреча, можно сказать, ознакомительная. Мы обратили внимание на важность этого документа и его детального изучения, чтобы в последующих обсуждениях у нас было понимание того, как это может отразиться на экономике города Минска и Беларуси в целом", - отметила она.

Совет по предпринимательству включает всех представителей бизнеса, утвержденных решением исполкома. Далее в расширенном формате этот законопроект будет обсуждаться с разработчиками и иными заинтересованными лицами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси