ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2023, 12:51

Лазаревич: республиканская Доска почета важна для каждого предприятия

Надежда Лазаревич
Надежда Лазаревич

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская Доска почета важна для каждого предприятия. Об этом сказала первый заместитель председателя Минского горисполкома Надежда Лазаревич во время открытия обновленной республиканской Доски почета в Минске в канун Праздника труда, передает корреспондент БЕЛТА.

"Республиканская Доска почета важна для каждого предприятия. Быть участником, быть номинантом - это тоже важно. А быть победителем - это особая гордость. Отрадно, что 19 предприятий Минска находятся на республиканской Доске почета. Они представляют разные сферы: промышленность, здравоохранение, образование", - рассказала Надежда Лазаревич.

Она подчеркнула, что данная оценка крайне важна коллективам. "Многие приехали целыми коллективами. И, как говорит Президент, самое главное - экономика, важно честно трудиться. И те, кто работал не покладая рук, кто честно трудится, - достигает высот. И оценка их труда - на Доске почета. Кажется, маленькая табличка, а сколько труда за ней. Многотысячные коллективы ежедневно трудятся во благо своих семей, предприятий и Родины", - констатировала первый зампредседателя Мингорисполкома.

По итогам работы в прошлом году на республиканскую Доску почета занесены 64 победителя. Среди них - 8 регионов и 56 организаций. Среди районов, городов и районов в городах победителями стали: в Брестской области - Каменецкий и Лунинецкий районы, Брест и Ленинский район Бреста, в Гродненской - Островецкий и Дятловский районы, в Минской - Несвижский район, а также Центральный район Минска.

В число организаций-победителей вошли юридические лица и их филиалы всех форм собственности. Лауреаты представлены в промышленности, сельском и рыбном хозяйстве, строительстве, лесном хозяйстве, а также в сфере услуг - в области связи и телекоммуникации, торговле, образовании, науке, здравоохранении, социальном обслуживании, транспорте и туризме.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси